Хочешь современное востребованное образование?
Хочешь профессию на стыке нефтянки и IT?
Цифровизация сейчас повсюду! Наука о данных, машинное обучение, наработки в развитии искусственного интеллекта и интернет-технологий активно используются во всех областях деятельности от кулинарии и живописи до глобальных прогнозов поведения сложных систем.
Кафедра геологии и геохимии горючих ископаемых приглашает вас учиться на магистерскую программу «Цифровизация в сфере геологии горючих ископаемых».
Ее совместно организовали ПАО «НК «Роснефть» и МГУ имени М.В.Ломоносова.
Программа направлена на обучение специалистов широкого профиля, компетенции которых будут включать в себя как IT-дисциплины, так и знания геологии, что сильно повысит конкурентоспособность выпускников на рынке труда.
Обучаясь, вы улучшите свои математические познания, освоите методы машинного обучения и анализа данных, научитесь работать с базами данных и проектировать их. В процессе обучения выплачивается именная стипендия.

Учиться будет нескучно!
Вас ждут:
− Хакатоны,
− Воркшопы,
− Проектная работа в командах.

В этом году состоялся второй выпуск магистров-цифровиков.

Выпускники-магистры этой программы очень востребованы!
Они работают в ведущих IT-компаниях, гигантах энергетического сектора, перспективных стартапах.

Чтобы начать учиться на программе «Цифровизация в сфере геологии горючих ископаемых» нужно:
1. Отправить портфолио на al.antonov@oilmsu.ru до 11 июля 18:00 (ссылки и дальнейшие инструкции будут отправлены абитуриентам на почтовые адреса, с которых будут присланы портфолио);
2. Поступить в магистратуру геологического факультета (победитель или призер Универсиады / вступительный экзамен в магистратуру);
3. Пройти собеседование с преподавателями дисциплин программы со стороны МГУ (первое собеседование состоится 19 июля в 11:00, список вопросов прилагается);
4. Пообщаться с представителями IT-кластера и Департамента кадров ПАО «НК «Роснефть» (при необходимости);
5. Пройти компьютерное тестирование способностей абитуриентов.

Обучение проходит на базе Научно-образовательного центра ПАО «НК «Роснефть» по цифровым технологиям в нефтегазовой отрасли на базе кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.