Суслова Анна Анатольевна

к.г.-м.н., научный сотрудник

7 апреля 1987 г. Москва, Россия

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, 2008; присуждена степень бакалавра геологии по направлению «Геология».
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, 2010; присуждена степень магистра геологии по направлению «Геология».

Опыт производственный работы

с 2005 г. участие в производственных и научно-исследовательских работах, проводимых на кафедре геологии и геохимии геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

с 2009 г. руководство курсовыми работами студентов, проведение семинаров, помощь в проведении курсов лекций («Методы поисков нефти и газа», «Нефтегазоносные и угленосные бассейны СНГ»).

c 2010 г. преподаватель Первой Крымской практики

с 2005 года

Учебные программы в которых принимаете участие

Геологическое строение и нефтегазоносность Арктических регионов, юрские отложения, сейсмостратиграфия, строение и состав терригенных коллекторов.

Геология месторождений твердых горючих ископаемых, редкие и рассеянные элементы в углях.

A.A. Suslova, A.V. Stoupakova, Y.K. Burlin, and R.S. Sautkin. The history of development and prospectives of the Jurassic deposits on the Barents sea shelf. In 5th Saint Petersburg International Conference & Exhibition. 5th Saint Petersburg International Conference & Exhibition – Geosciences: Making the most of the Earth’s resources Saint Petersburg, Russia, 2012.
Пронкин А.П., Савченко В.И., Хлебников П.А., Эрнст В.А., Филипцов Ю.А., Афанасенков А.П., Ефимов А.С., Ступаковa А.В., Бордунов С.И., Суслова А.А., Сауткин Р.С., Глухова Т.А., Перетолчин К.А. Новые данные о геологическом строении и возможной нефтегазоносности зон сочленения Западно-Сибирской и Сибирской платформ со складчатым Таймыром // Геология нефти и газа, 2012 — № 1, сс. 30-44
A.V. Stoupakova, E. Henriksen, Yu K. Burlin, G.B. Larsen, J.K. Milne, T.A. Kiryukhina, P.O. Golynchik, S.I. Bordunov, M.P. Ogarkova, A.A. Suslova. The geological evolution and hydrocarbon potential of the barents and kara shelves. In Arctic Petroleum Geology, volume 35 of Memoir of the geological Society of London, pages 235–255. London, 2011.