С 20 по 21 октября 2022 года 112 участников из 36 организаций приняли участие в V Всероссийской молодежной научной конференции «Актуальные проблемы нефти и газа», организованной Советом молодых ученых Института проблем нефти и газа РАН.

В этом году молодежная конференция была частью мероприятий, посвященных 35-летию ИПНГ РАН. Мероприятия торжественно открылись 17-го октября в Красном зале Российской академии наук под эгидой двух научных советов Отделений наук о Земле РАН: по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа и по проблемам геоэкологии, инженерной геологии и гидрогеологии.

В рамках V всероссийской молодёжной научной конференции «Актуальные проблемы нефти и газа» Ольга Трутнева – магистрант НОЦ ЦТ кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых заняла второе место с докладом «Геологическое строение и перспективы нефтегазоносности акватории Анадырского бассейна и сопредельных территорий» на секции Нефтепоисковые исследования, геология нефти и газа.

https://www.ipng.ru/about/council-young-scientists/conference/17-22-oktyabrya-2022-g-v-vserossiyskaya-molodezhnaya-nauchnaya-konferentsiya-aktualnye-problemy-neft/