Петербургский международный газовый форум — сегодняшний день это одно из самых авторитетных бизнес-событий газовой индустрии, которое ежегодно собирает ведущих представителей мирового сообщества.
В 2021 году на форуме впервые была представлена экспозиция стендов ВУЗов-партнёров ПАО «Газпром».
С 5 по 8 октября 2021 Московский университет стал участником X Петербургского газового форума, на котором были также приглашение основные опорные ВУЗы России ПАО «Газпром». Экспозиция включала в себя видео с демонстрацией сотрудничества и работы научного коллектива геологического факультета кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых.
7 числа состоялся обход экспозиции Сергеем Федоровичем Хомяковым – заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» и других представителей ПАО «Газпром», стенды ВУЗов представляли ректоры университетов.
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова был рад стать участником газового форума и с достоинством несёт роль ВУЗа-партнёра ПАО «Газпром».