Студенты кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых геологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова достойно провели весенне-летний Научный сезон!

Так, несмотря на сложные эпидемиологические условия, удалось принять самое активное участие в научных конференциях различного уровня! Так, горючники сумели достойно представить честь кафедры в апреле 2020 на XXIV Международном научном симпозиуме студентов и молодых ученых имени академика М.А.Усова «Проблемы геологии и освоения недр» в Томске (https://portal.tpu.ru/science/konf/usovma)

Участие в симпозиуме принимали студенты разных курсов: Борис Спирин – 3 курс, Полина Шишина – 4 курс и Игорь Кувинов  – магистрант 1 года обучения. Все ребята выступили очень хорошо и получили не только сертификаты участников, но и почетные дипломы.

В июле студенты и магистранты представили интереснейшие доклады на Пятой международной научно-практической конференции Инновации в геологии, геофизике и географии — 2020, в г.Севастополь (http://2020.inno-earthscience.com/), которая также прошла в режиме онлайн, ребята рассказали о своих исследованиях и наработках. Команда студентов кафедры горючих ископаемых была очень большой и активной. Отметим, что эта конференция «взрослая» — не студенческая и секция «Геология и эволюция осадочных бассейнов», оказалась самой юной, благодаря нашим студентам.

Организационные комитет отметил высокий уровень подготовки и значимость материала!
Студенты в свою очередь объявили благодарность Организаторам конференции, которые несмотря на обстоятельства, смогли провести это крупное международное мероприятие слаженно и профессионально.

В августе были опубликованы тезисы ребят, принявших уастие в традиционной конференции нашей alma mater Ломоносов-2020 (https://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2020/data/section_6_19262.htm).

Радует, что несмотря на изменившиеся условия студенты и аспиранты остаются любознательными и пытливыми, не теряют желания творить и делиться опытом и находят для этого возможности.