Научно-образовательный центр ПАО «НК «Роснефть» по цифровым технологиям в нефтегазовой отрасли

В январе 2020 года решением учёного совета МГУ имени М.В. Ломоносова на геологическом факультете МГУ создан Научно-образовательный центр (НОЦ) ПАО «НК «Роснефть» по цифровым технологиям в нефтегазовой отрасли на базе кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых.

Ключевой задачей НОЦ является создание магистерской программы «Цифровизация в сфере геологии горючих ископаемых» и обучение магистров следующим специализированными профессиональными компетенциями:

• Владение методами управления данными, в том числе большими, алгоритмами их анализа и составления прогнозов на их основе. Владение навыками работы с программными средствами для хранения, управления и анализа данных.
  • Знание и умение применять как классические, так и самые современные алгоритмы машинного обучения для анализа различных типов данных. Уметь использовать готовые реализации алгоритмов машинного обучения для решения прикладных задач анализа данных в сфере нефтегазовой геологии, разработки и добычи горючих ископаемых.

Целями НОЦ являются развитие междисциплинарных подходов для решения задач нефтегазовой отрасли, в первую очередь, с применением современных технологий (машинное обучение, VR/AR). Реализация программы происходит при поддержке ПАО «НК «Роснефть» и включает поддержку в виде грантов и научно-исследовательских работ.

Реализация магистерской программы планируется с сентября 2020 года. Всех заинтересованных просим направить резюме и согласие на обработку персональных данных (по прилагаемым формам) для прохождения летней стажировки.

Резюме и согласие на обработку персональных данных необходимо отправить на электронную почту:

• Никишин Борис Викторович b_nikishin@rosneft.ru – департамент кадров ПАО «НК «Роснефть»
  • Антонов Алексей Петрович al.antonov@oilmsu.ru – врио директор НОЦ по цифровым технологиям в нефтегазовой отрасли (доцент мехмата МГУ)

Скачать шаблон резюме

Скачать бланк согласия