II Международная научная конференция «Новые направления в нефтегазовой геологии и геохимии. Развитие геологоразведочных работ»

28-29 ноября в Пермском государственном национальном исследовательском университете

В конференции принимали участие студенты, аспиранты и молодые ученые, представляющие ведущие университеты и нефтегазовые организации городов России (Пермь, Москва, Уфа, Санкт-Петербург, Новосибирск, Тюмень, Казань и др.), Канады, Великобритании, Индонезии и Казахстана.

В рамках конференции было зарегистрировано 157 участников, опубликовано 63 статьи и  прозвучало 44 доклада по трем секциям:
«Развитие фундаментальных основ нефтегазовой геологии и геохимии и актуальные направления изучения биомаркеров и изотопного состава углерода органического вещества пород, нефтей и газов», «Новые геолого-геохимические и геофизические методы поисков и разведки традиционных и нетрадиционных залежей нефти и газа и современные методы выделения нефтяных (генерационно- аккумуляционных) систем» и «Вопросы общей и региональной геологии малоизученных перспективных на нефть и газ комплексов отложений и территорий, в том числе докембрийских комплексов пород, шельфовых зон и областей надвиговых дислокаций».

Геологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова представляли четыре студента нашей кафедры:
* Махнутина Мария, 3 курс (публикация тезисов и устный доклад)
* Ипатова Полина, 4 курс (публикация тезисов и устный доклад)
* Кожанов Дмитрий, магистрант 1 г/о (публикация тезисов, устный доклад)
* Гумеров Арсен, магистрант 1 г/о (публикация тезисов)

Мария Махнутина завоевала диплом I степени за лучший доклад секции с темой «Генерационный потенциал нижневендских отложений Восточно-Сибирского НГБ», в соавторстве в Сивковой Екатериной (аспирант 3 г/о). Также дипломом III степени награждена Ипатова Полина за доклад «Определение трещиноватости и ее прогноз по комплексу геолого-геофизических исследований» (соавторы Савченко Дарья Сергеевна, Алёшина Валерия Павловна, Сауткин Роман Сергеевич).