Коробова Наталья Ивановна

Ассистент

23.08.1954 г., г.Нальчик, Кабардино-Балкарская АССР.

МГУ им.М.В.Ломоносова, геологический факультет, кафедра геологии и геохимии горючих ископаемых, 1976 г, поиск и разведка месторождений нефти и газа.

Опыт производственной работы

с 1997 г.

с 1993 г.

с 1977 г.

Учебные программы в которых принимаете участие

1)Литология;

2)Литогенез в осадочных бассейнах;

3)Нефтяная литология.

Состав, строение и условия формирования нефтегазоносных комплексов и природных резервуаров.

1)      Литофациальный прогноз строения продуктивного верхнеюрского пласта Потанайской нефтеносной площади (Западная Сибирь). Вестник Моск.Ун-та, серия 4, Геология. 2005 г., №2, стр.38-48. Соавторы: Карнюшина Е.Е.,Корзун А.Л.

2)      Кайнозойский комплекс Верхне-Телекайского газонефтяного месторождения Чукотки (итоги литологического изучения толщи, вскрытой разведочной скважиной 10). Вестник Моск. Ун-та. Серия 4. Геология. 2007 г. №4, стр.55-62. Соавторы: Карнюшина Е.Е., Козлова Е.В., Пронина Н.В., Ахманов Г.Г.

3)      Вещественный состав и типы кварца из абалакской толщи месторождения Потанай. Вестник Моск. Ун-та. Серия 4. Геология. 2007 г. №4, стр.50-54. Соавторы: Маданова С.Р., Карнюшина Е.Е.

4)      Строение и перспективы нефтегазоностности верхнепротерозойско-нижнекембрийских комплексов центральных районов Сибирской платформы. Вестник Моск. Ун-та. Серия 4. Геология. 2008 г. №6, стр.33-39. Соавторы: Фролов С.В., Карнюшина Е.Е., Фадеева Н.П., Ахманов Г.Г., Крылов О.В.

5)      Обстановки седиментации формаций позднего венда-раннего кембрия на северо-западе Сибирской платформы. Вестник Моск. Ун-та. Серия 4. Геология. №6 2010 г., стр.36-48. Соавторы: Карнюшина Е.Е., Фролов С.В., Ахманов Г.Г.

6)      Строение и перспективы нефтегазоносности верхнепротерозойско-нижнекембрийских комплексов центральных районов Сибирской платформы. Вестник Моск. Ун-та. Серия 4. Геология. 2008 г. №6. Стр.33-39. Соавторы: Фролов С.В., Карнюшина Е.Е., и др.

7)      Обстановки седиментации нефтегазоносного комплекса венда-раннего кембрия на востоке Непско-Ботуобинской антеклизы. Тезисы литологического совещания. Москва. 2010 г. Соавторы: Карнюшина Е.Е.

8)      Модели седиментации юрской толщи нефтеносной площади Потанай (Западная Сибирь). Вестник Моск. Ун-та. Серия 4. Геология. 2012 г. №4, стр.58-61. Соавторы: Карнюшина Е.Е., Корост С.Р.

9)      Литолого-фациальная характеристика верхнеюрских продуктивных отложений Ямало-Тазовской мегасинеклизы. Международная научно-практическая конференция «Геомодель-2008». Геленджик, 10-14 сентября 2012 г. Соавторы: Петракова Н.Н.

Учебно-методические работы:

1)      Петрофизические методы исследования кернового материала (Терригенные отложения). Учебное пособие в 2-х книгах. Книга 1. Соавторы: Иванов М.К., Бурлин Ю.К., Калмыков Г.А., Карнюшина Е.Е.

Тезисы научных докладов:

1)      Нефтяные системы верхнего протерозоя-нижнего палеозоя Курейской синеклизы Сибирской платформы. Международная конференция геофизикоф и геологов. Тюмень 4-7 декабря 2007 г. Соавторы: Фролов С.В., Соборников К.О., Ершов А.В., Фадеева Н.П., Ахманов Г.Г., Карнюшина Е.Е.

2)      Обстановки седиментации венд-нижнекембрийского нефтегазоносного комплекса Восточной Сибири. Международная конференция геофизиков и геологов. Тюмень, 4-7 декабря 2007 г. Соавторы: Карнюшина Е.Е., Фролов С.В., Ахманов Г.Г., Фадеева Н.П., Марданова С.Р., Лукина Э.Р.

3)      Late Proterozoic basins of Siberian platform. 33rd International Geological Congress. Oslo, 6-14th August 2008. Section GEP-09 Linking petroleum systems and plays to sedimentary basin evolution – Part 2. Frolov S., Akhmanov G., Karnyushina E., Fadeeva N., Kozlova E., Krylov O.

4)       Позднепротерозоская эволюция нефтегазоносных бассейнов Сибирской платформы. 10-я Международная научно-практическая конференция «Геомодель-2008». Геленджик, 21-26 сентября 2008г. Соавторы: Фролов С.В., Крылов О.В., Карнюшина Е.Е., Коробова Н.И., Фадеева Н.П., Ахманов Г.Г.

5)      Типы седиментогенеза и литогенеза и их эволюция в истории Земли. Материалы 5-го Всероссийского литологического совещания. Екатеринбург, 14-16 октября 2008 г. Соавторы: Фролов С.В., Крылов О.В., Карнюшина Е.Е., Коробова Н.И., Фадеева Н.П., Ахманов Г.Г.