Балушкина Наталья Сергеевна

к.г.-м.н., научный сотрудник

29.01.1985

Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова в 2008 году, геолог-нефтяник

Литофизическая типизация и нефтеносность пород баженовского горизонта в зоне сочленения Сургутского и Красноленинского сводов. 10.02.2011

Опыт производственной работы

Участие в научно-производственных отчетах кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых с 2006 года

с 2012 года

Комплексная интерпретация геолого-геофизических данных при изучении нетрадиционных резервуаров углеводородов

1. Алешин А. П., Балушкина Н.С., Глебочева Н.К., Калмыков Г.А. Об особенностях распределения радиоактивности в породах баженовской свиты на западном склоне Сургутского свода Западной Сибири / Вестник МГУ. Серия Геология. №1-2009. с. 38-46.

2. Афанасьев И.С., Балушкина Н.С., Бирун Е.М., Гаврилова Е.В., Калмыков Г.А. Баженовская свита. Общий обзор, нерешенные проблемы/ Научно-технический вестник ОАО «НК Роснефть». №4-2010. с. 20-25.

3. Балушкина Н.С., Калмыков Г.А., Проткова Ю.В., Хотылев О.В. Оценка условий формирования пород яновстанской свиты (на примере Воргенского участка Туруханского района) // Электронный сборник тезисов докладов X юбилейной международной научно-практической конференции «Геомодель-2008».

4. Балушкина Н.С., Калмыков Г.А. Закономерности изменения вещественного состава пород по разрезу баженовской свиты на западном склоне Сургутского свода // Материалы Российского совещания с международным участием Минеральные индикаторы литогенеза. (Сыктывкар, 14-16 марта 2011г.). Сыктывкар: Геопринт, 2011. с.183-184.

5. Балушкина Н.С., Гаврилова Е.В., Ганичев Д.И., Калмыков Г.А. Изучение нетрадиционных коллекторов в отложениях баженовской свиты: новые методики исследований и интерпретации данных // Современные вызовы при разработке и обустройстве месторождений нефти и газа Сибири: тезисы докладов научно-практической конференции — Томск: STT, 2011. с.179-181.

6. Балушкина Н.С., Гаврилова Е.В., Ганичев Д.И., Калмыков Г.А., Роговцева С.М. Изучение коллекторов в отложениях баженовской свиты: новые методики исследований и интерпретации скважинных данных. // Тезисы докладов IV научно-практической конференции Математическое моделирование и компьютерные технологии в процессах разработки месторождений, добычи и переработки нефти. ЗАО «Издательство «Нефтяное хозяйство», М., 2011 с.36.

7. Афанасьев И.С., Балушкина Н.С., Бирун Е.М., Гаврилова Е.В., Калмыков Г.А. «Баженовская свита. Общий обзор, нерешённые проблемы» Rogtec. Российские нефтегазовые технологии. Выпуск 25 Suite 4, 10th Floor, ICC, 2a Main Street, PO Box 516, Gibraltar.