Уварова Анна Дмитриевна

Инженер

08 мая 1958 г. Москва

Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина, специальность — геофизик

Опыт производственной работы

c 1975 г. – лаборант, 1981 г. — инженер

С 1975 года работала в группе заведующего кафедрой член-корреспондента АНСССР профессора  Н.Б. Вассоевича – обрабатывала из литературных источников материалы необходимые для научных исследований и проводила их первичную обработку. С1982 года работала в лаборатории органической геохимии, выполняла комплекс геохимических исследований органического вещества пород – химико-битуминологический анализ, изучение элементного, группового составов органического вещества и отдельных компонентов (битумоиды, гуминовые кислоты, кероген), хроматографический анализ углеводородов и некоторые другие специальные виды анализов.

Аналитические исследования органического вещества баженовской свиты.

Изучение осадочного разреза (от рифея до четвертичных отложений) практически всей территории бывшего Советского Союза и некоторых зарубежных стран.