Сливко Елена Викторовна

Звания и должность

Инженер 1 категории.

Дата и место рождения

22 января 1954 г., г. Норильск.

Наименование и дата окончания учебного заведения, специальность

МИТХТ им. М.В. Ломоносова, 1978 г. Нефтехимический синтез.

Опыт работы на кафедре геологии и геохимии горючих ископаемых

с 1973 года.

Много лет обеспечивала и проводила студенческие практикумы по курсу «Геохимия горючих ископаемых» и «Методы интерпретация аналитических данных в органической геохимии». В настоящее время проводит консультации и выполняет аналитические исследования хроматографическими и хромато-масс-спектрометрическими методами, результаты которых используют студенты, магистранты и аспиранты при подготовке дипломных и диссертационных работ. Долгое время участвовала в проведении геологической учебной практике (Геоморфологическая практика в Чашниково).

За время работы участвовала в многочисленных научно-исследовательских проектах — РФФИ, Университеты России, в хоздоговорных работах факультета, в том числе и с иностранными компаниями, обеспечивая аналитические исследования и интерпретацию полученных данных. Участвовала в создании уникальной коллекции нефтей и базы геохимических данных кафедры.

С 2001г. по 2007г. была секретарем Диссертационного совета Д. 501.001.40

Принимала активное участие в создании и проведении восьми международных научных конференций «Новые идеи в геологии и геохимии нефти и газа»

Награждена Юбилейным почетным знаком «250 лет МГУ».

Замужем, имеет двоих детей.

Обзор публикаций, наиболее важные публикации

Geochemical aspects of Pre-Caspian petroleum systems Organic geochemistry Conference Abstracts. 2009. Bremenpp 6-7 (соавторы   Э.А. Абля,  И. Э. Сливко)