Звания и должность к.г.-м.н., научный сотрудник

Дата и место рождения 7 апреля 1987 г. Москва, Россия

Наименование и дата окончания учебного заведения, специальность: Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, 2008; присуждена степень бакалавра геологии по направлению «Геология».

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, 2010; присуждена степень магистра геологии по направлению «Геология».

Опыт производственной работы: с 2005 г. участие в производственных и научно-исследовательских работах, проводимых на кафедре геологии и геохимии геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Опыт преподавательской работы: с 2009 г. руководство курсовыми работами студентов, проведение семинаров, помощь в проведении курсов лекций («Методы поисков нефти и газа», «Нефтегазоносные и угленосные бассейны СНГ»)

c 2010 г. преподаватель Первой Крымской практики

Опыт работы на кафедре геологии и геохимии горючих ископаемых: с 2005 г.

Описание научных интересов и специализации

Геологическое строение и нефтегазоносность Арктических регионов, юрские отложения, сейсмостратиграфия, строение и состав терригенных коллекторов.

Обзор публикаций, наиболее важные публикации

· A.A. Suslova, A.V. Stoupakova, Y.K. Burlin, and R.S. Sautkin. The history of development and prospectives of the Jurassic deposits on the Barents sea shelf. In 5th Saint Petersburg International Conference & Exhibition. 5th Saint Petersburg International Conference & Exhibition – Geosciences: Making the most of the Earth’s resources Saint Petersburg, Russia, 2012.

· Пронкин А.П., Савченко В.И., Хлебников П.А., Эрнст В.А., Филипцов Ю.А., Афанасенков А.П., Ефимов А.С., Ступаковa А.В., Бордунов С.И., Суслова А.А., Сауткин Р.С., Глухова Т.А., Перетолчин К.А. Новые данные о геологическом строении и возможной нефтегазоносности зон сочленения Западно-Сибирской и Сибирской платформ со складчатым Таймыром // Геология нефти и газа, 2012 - № 1, сс. 30-44

· A.V. Stoupakova, E. Henriksen, Yu K. Burlin, G.B. Larsen, J.K. Milne, T.A. Kiryukhina, P.O. Golynchik, S.I. Bordunov, M.P. Ogarkova, A.A. Suslova. The geological evolution and hydrocarbon potential of the barents and kara shelves. In Arctic Petroleum Geology, volume 35 of Memoir of the geological Society of London, pages 235–255. London, 2011.