10-миллионная тонна нефти с 2016 года

На Сузунском месторождении Ванкорского кластера «РН-Ванкор» была добыта 10 миллионная тонна нефти с 2016 года.     Ванкорский кластер является одним из самых мощных в стране производственных комплексов по добыче, подготовке и транспортировке нефти, отличается современными технологическими и инновационными решениями, высокими экологическими стандартами и бережным отношением к окружающей среде.

С 25 по 28 февраля 2019 года состоялась поездка специалистов, студентов-стажеров компании ПАО «НК «Роснефть» и журналистов новостных каналов на Ванкорское и Сузунское месторождения Ванкорского кластера в Красноярском крае.

Студентка 4 курса кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых Бабина Елена приняла участие в поездке на Ванкор, а также дала интервью журналистам канала НТВ.

10-миллионная тонна нефти