Корост Дмитрий Вячеславович

Кандидат геолого-минералогических наук, научный сотрудник.

30 ноября 1982 г. г. Одинцово-10 Московской области.

Геологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедра геологии и геохимии горючих ископаемых, 2006.

Геологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Неоднородность строения терригенных коллекторов и типы структуры их пустотного пространства, 2012 г.

Опыт производственной работы

Участие в выполнении более 50 НИР, ОКР и НИОКР на геологическом ф-те МГУ с 2004 г., участие, в т.ч. в качестве начальника отряда в морских геолого-геофизических экспедициях по программе “Плавучий Университет”.

Проведение практических и лекционных курсов по лабораторной петрофизике не геологическом факультете и Высшей школе инновационного бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова.

С 2004 г. по н.в.

Петрофизика, лабораторные исследования кернового материала, компьютерная томография, цифровое моделирование многокомпонентных сред.

1) Учебное пособие «Петрофизические методы исследования кернового материала» в 2-х книгах издательства Московского Университета.

2) Применение компьютерной микротомографии для изучения строения терригенных коллекторов, Корост Д.В., Калмыков Г.А., Япаскурт В.О., Иванов М.К; «Геология нефти и газа» №2, 2010г. с. 36-42).

3) Computation of reservoir properties based on 3D-structure of porous media, Korost D.V., Geological Faculty of Lomonosov Moscow State University; Gerke K.M., CSIRO Land and Water/ Institute of Geosphere Dynamics of Russian Academy of Sciences, SPE 2012.

4) Томографический метод исследования порового пространства почв: состояние проблемы и изучение некоторых почв России, Герке К.М., Скворцова Е.Б., Корост Д.В., Почвоведение, 2012, № 7, с. 781–791.

5) Изучение пустотного пространства нефтематеринской породы при генерации углеводородов, Корост Д.В., Надежкин Д.В., Ахманов Г.Г., Вестник МГУ, Геология №4-2012.