Ситар Ксения Александровна

Старший научный сотрудник

15 февраля 1981 года, г.Воркута

Июль 2004 г. — Геологический факультет МГУ, магистр «Геологии» по направлению «Геология»; июль 2004 г. – Факультет педагогического образования МГУ, квалификация «Преподаватель»; сентябрь 2007 г. — очная аспирантура геологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, к.г.-м.н. по специальности геология, поиски и разведка горючих ископаемых.

Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, «Геолого-геохимические условия формирования нефтегазоносности северной (акваториальной) части Тимано-Печорского нефтегазоносного бассейна», 14 сентябрь 2007 года

с 2004 года по н.в.

Лекции по курсам «Основы геологии и геохимии горючих ископаемых», «Бассейновое моделирование при поисках нефти и газа», «Геология и геохимия нефти и газа», «Моделирование углеводородных систем», «Экологическая нефтегазовая геология».

Семинарские и практические занятия по курсам: «Компьютерная обработка данных нефтегазовой геологии», «Геология и геохимия нефти и газа», «Химия горючих ископаемых».

Научное руководство студенческими курсовыми и квалификационными бакалаврскими/магистерскими работами.

с 2004 года по н.в.

Учебные программы в которых принимаете участие

«Основы геологии и геохимии горючих ископаемых» для студентов 4го курса геологического факультета, обучающихся по направлению «Геология». «Бассейновое моделирование при поисках нефти и газа» для магистрантов геологического факультета 1го года обучения. «Компьютерная обработка данных нефтегазовой геологии» для студентов 3го года обучения кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых.

Область научных интересов:оценка геолого-геохимических условий формирования нефтегазоносности территорий для определения дальнейших перспектив при поиске новых месторождений; изучение влияния геохимических и геотермических факторов на нефтегазоносность (на разноуровневых объектах: от нефтегазоносного бассейна (НГБ) до залежи). Районы исследований: НГБ (Тимано-Печорский, Западно-Сибирский, Прикаспийский; Арктического шельфа, Охотоморского региона и Восточной Сибири) России.