Сливко Ирина Энверовна

Инженер.

21 августа 1982 г., г. Москва.

Окончила в 2005 году Геологический факультет Московского государственного университета им. Ломоносова. Диплом магистра геологии по направлению «Геология», специализация «Геология и геохимия горючих ископаемых».

За время работы участвовала в многочисленных научно-исследовательских проектах, в хоздоговорных работах факультета, в том числе и с иностранными компаниями, обеспечивая  аналитические исследования и интерпретацию полученных данных.В настоящее время выполняет аналитические исследования хроматографическими  и хромато-масс-спектрометрическими методами, результаты которых используют студенты, магистранты и аспиранты при подготовке дипломных  и диссертационных работ.

Участвует в проектах, выполняемых геологическим факультетом по направлению геохимической характеристики нефтей Западной Сибири,  бассейнов Восточной Сибири и  Волго-Урала, Тимано-Печерского бассейна; совместно с компаниями  «ТНК-ВР», «Shell», «ЛУКОЙЛ», «Conoco», «Total», и др.

Работает на магнитном  хромато-масс-спектрометре «MAT 900»,  газовом хроматографе Trace Ultra фирмы «Thermo Finnigan». Участвует в написании отдельных глав к геологическим и геохимическим отчетам.

Участвовала в оргкомитете ежегодной международной конференции «Новые идеи в геологии и геохимии нефти и газа», Геологический факультет, МГУ (2000-2005 гг.).

1. Geochemistry of super deep oils. Organic geochemistry Conference Abstracts. 2007. Torquay, pp 97-98. (соавтор Абля Э.А.)

2. Комплексирование геофизических и геохимических исследований для создания «вещественной» модели поискового объекта (опыт геохимического зондирования). Материалы конференции ЕАГО SEG Геомодель -2008, стр. 29-32 (соавторы Абля Э.А., Мальков И.П.)

3. Correlation of optical, pyrolysis and biomarker maturity parameters. Organic geochemistry Conference Abstracts. 2009. Bremen, pp 4-5. (соавторы Абля Э.А., Н. И. Пронина, А. Реймерс)

4. Geochemical aspects of Pre-Caspian petroleum systems. Organic geochemistry Conference Abstracts. 2009. Bremen, pp 6-7 (соавторы Абля Э.А., Е. В. Сливко)

5. Geochemistry of “just generated” oils from Uzon volcano caldera (Kamchatka) in comparison with oldest pre-Cambrian oils. IMOG 2011, Interlaken, Switzerland (соавтор Абля Э.А.).